Оформление разрешения на работу иностранцам

Как получить разрешение на работу иностранцу в г. Москве и Московской области?

Для привлечения иностранных граждан, въехавших в Российскую Федерацию в порядке, предусматривающем наличие визы — для работодателя необходимо оформить разрешение на привлечение и использование иностранных граждан, а для иностранных работников разрешение на работу.

Прежде всего, нужно отметить, что данная процедура предназначена для юридических лиц (работодателей) имеющих квоты на привлечение иностранных работников по г. Москве и Московской области, а так же работодателям, привлекающим иностранных граждан на вне квотные профессии.

Для получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы необходимо пройти следующие процедуры:

Согласование с территориальным Центром занятости после проверки наличия в Центре занятости заявок от работодателя об имеющихся вакансиях, на которые предлагается трудоустройство иностранных граждан. (ЦЗ, определяется по юридическому адресу организации).
Оформление Разрешения на право трудовой деятельности на территории РФ в Федеральной миграционной службе МВД России.

Получение Разрешения на право трудовой деятельности (пластиковая карточка) для иностранных граждан (оформляется на каждого работника).
Обращение в ПВУ г. Москвы (ул. Покровка д.42), за постановкой организации на учет и выдачей рабочего приглашения для ИГ из ДЗ на 90 дней, а также его переоформления.

Для подготовки заявления в органы занятости населения потребуется следующие документы:

Нотариальные копии ОГРН, ИНН, ОКВЭД
Карточка клиента с указанием реквизитов организации

Добавить комментарий