Защита потребительских прав

Необходимость защищать права покупателей появилась еще более четырех тысяч лет назад. Уже тогда появились четко определенные потребительские права, которые подлежали неукоснительному исполнению, и велся контроль за их соблюдением. Это означает, что в те времена, как и теперь, выпускающие и продающие товар лица не желали исполнять своих обязанностей, реализуя товар низкого качества.

Вы попали в подобную ситуацию? Не стоит отчаиваться, необходимо всего лишь воспользоваться услугами юристов с опытом подобной работы.

Наша компания оказывает как первичные консультации в сфере защиты потребительских прав, так и оформит все необходимые документы и защитит Ваши права в суде.

Общество защиты прав потребителей
Под понятием защиты потребительских прав понимают систему мер, которые принимаются для регулирования взаимодействия обычного покупателя или потребителя услуг (с условием не использования их в целях предпринимательства) с производителем или продавцом услуг и товаров.

Правовые отношения строятся, опираясь на закон России, устанавливающий права потребителей (со всеми изменениями), и соответствующие постановления. Регулирование выполняется специальными госорганами, включающими:

антимонопольную службу;
государственный стандарт;
государственный санитарно-эпидемиологический надзор;
соответствующий орган в составе местной администрации.
Эти организации владеют полномочиями, которые ограничиваются спецификой их деятельности. К тому же есть вариант «мгновенного» оповещения властей о фактах нарушения прав потребителей Роспотребнадзор открыл специальную горячую линию.

Добавить комментарий